Организация

ПАО Форвард Энерго

3,8
Организация

ПАО Форвард Энерго

Общее собрание акционеров ПАО «Фортум» приняло решение сменить название компании на ПАО «Форвард Энерго».

ПАО "Форвард Энерго" является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. В структуру компании входят семь теплоэлектростанций. Четыре из них – в Челябинской области, три – в Тюменской области, в том числе Няганская ГРЭС (г. Нягань, ХМАО-Югра) – одна из самых крупных и современных тепловых электростанций России.

Портфель производственных активов компании также включает ветропарки в Ульяновской, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областях и три солнечные электростанции, которые находятся в Оренбургской области и Республике Башкортостан.

Суммарная мощность генерирующих объектов по электрической энергии составляет 4 672 МВт. Совокупная мощность электростанций компании по тепловой энергии – 7613 МВт.

Сегодня основное направление инвестиций связано с развитием возобновляемых источников энергии (ВИЭ).  В декабре 2021 года операционный портфель  в области ВИЭ превысил 1,2 ГВт, это рекордный показатель в России. На различной стадии реализации находятся объекты суммарной мощностью 291,6 МВт, и около 1,9 ГВт – в стадии девелопмента. Суммарный объем проектов составляет около 3,4 ГВт.

Компания является надежным работодателем, который предлагает официальное трудоустройство, дополнительное медицинское страхование (ДМС). Для всех сотрудников возможен карьерный рост.

В компании действует коллективный договор, гарантирующий сотрудникам дополнительную социальную защищенность и льготы: 

- дни отпуска для должностей с вредными условиями труда;

- индексацию заработной платы на ежегодной основе;

- материальную помощь для компенсации затрат на пользование электрической и тепловой энергией; 

- подарки детям к Новому году и 1 сентября;

- пособия при вступлении в брак,

- материальную помощь к отпуску.

Компания поддерживает здоровый образ жизни сотрудников, частично компенсирует затраты на спортивные залы, отдых в санаториях и профилакториях, детских лагерях (для детей сотрудников).

В компании работает профсоюз, организовываются спортивные и культурно-развлекательные мероприятия (спортивные соревнования, посещения театров, хоккей и другие).

Для сотрудников производственных площадок организовано льготное питание, доставка на работу.

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

71%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
В организации форвард энерго всегда своевременно платят заработную плату.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании